Объявления

Прокуратурой Чернышковского района в ходе проверки соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения выявлены нарушения.
Установлено, что участок дороги по ул. Октябрьская Чернышковского района входит в состав дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения 18 ОП РЗ 18К-3 «Цимлянск (Ростовская область)-Нижнегнутов-Чернышковский».
Однако, в нарушение п. 4.5.1.1, 4.5.1.3, 4.5.1.7 «ГОСТ Р 52766-2007. Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» (утв. Приказом Ростехрегулирования от 23.10.2007 № 270-ст) (далее - Стандарт обустройства автомобильных дорог) участок автомобильной дороги, расположенный в р.п. Чернышковский, от дома № 13 по ул. Октябрьской до мостового перехода через реку Цимла не обустроен тротуаром в целях безопасности дорожного движения, а также безопасности пешеходов.
Кроме того, вопреки требованиям п.п. 6.9.1-6.9.4 ГОСТ Р50597-2017 на улице Октябрьская р.п. Чернышковский отсутствует освещение.
Надлежащее содержание указанной автомобильной дороги в соответствии с региональным законодательством возложено на Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. Вместе с тем на протяжении длительного времени устранение имеющихся нарушений организовано не было.
По итогам проверки прокуратурой в Чернышковский районный суд предъявлено административное исковое заявление о признании бездействия незаконным и возложении обязанности организовать работы по приведению дорожного покрытия автомобильной дороги в соответствие с установленными требованиями. Суд разделил позицию прокуратуры Чернышковского района и удовлетворил заявленные требования в полном объеме.
По мере вступления решения в законную силу его исполнение будет взято прокуратурой на контроль.

Заместитель прокурора района
младший советник юстиции Д.А. Разуваев

Решения

Постановления

Администрация Сизовского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404485, Волгоградская обл., Чернышковский р-н,
х.Сизов, ул.Советская, 23
(844-74) 6-57-49


Яндекс.Метрика