Объявления

Одним из основных направлений в работе прокуратуры района является надзор в сфере соблюдения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Особое внимание уделяется вопросам просроченной задолженности перед хозяйствующими субъектами по исполненным государственным и муниципальным контрактам.
По инициативе прокуратуры района за 6 месяцев 2021 года принесено 5 протестов (рассмотрены, удовлетворены), внесено 7 представлений об устранении нарушений законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, нарушения были устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица, к административной – 2 лица.
Кроме этого, в текущем году выявлены 2 факта ограничения конкуренции при осуществлении закупок для муниципальных нужд, когда муниципальными заказчиками в обход конкурсных процедур контракты заключались с единственным поставщиком. За допущенные нарушения 2 должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 50 000 рублей.

Прокурор района
старший советник юстиции Д.В. Гребенкин

Решения

Постановления

Администрация Сизовского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404485, Волгоградская обл., Чернышковский р-н,
х.Сизов, ул.Советская, 23
(844-74) 6-57-49


Яндекс.Метрика